«Интеграция 2018»

     С 6 по 10 августа 2018 года Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (ВОС) и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС (КСРК ВОС) - базовое учреждение ВОС в сфере реабилитации, провели на базе ЛПУ санатория «Сосны» ВОС (г. Москва) первый международный образовательный реабилитационный Форум ВОС «Интеграция 2018». 
     Свое согласие на участие в мероприятиях Форума дали Советник Президента России А.Ю.Левицкая, Президент ВОС, член комиссии по делам инвалидов при Президенте России А.Я.Неумывакин, вице-президент ВОС Л.П.Абрамова, представители федеральных органов власти, директор института по информационным технологиям в образовании ЮНЕСКО г-н Тао Чжань, президент A.L.P.A.N.A., Гуру Альпана Наяк (Индия). 
     Общее количество участников Форума составило более 200 человек из 75 регионов России. Делегатами от ПКО ВОС стали И. Чедова, А.Погадаева и Н. Савинова. В качестве помощника организатора Форума был приглашен специалист по работе с молодежью КСРЦ ПКО ВОС - О.С.Волов. 
     Во время Форума для проведения практических занятий и мастер-классов участники разделились на тематические группы по следующим направлениям: «Социокультурная реабилитация», «Массовая физическая культура», «Информационные технологии и технические средства реабилитации», «Молодежь» и «Радио ВОС». В программе Форума были представлены следующие формы мероприятий: открытые дискуссии, многозадачные квесты, тематические круглые столы с участием руководства ВОС и почетных гостей Форума, и многое другое. По окончанию Форума всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы, а А. Погадаева привезла домой награду за победу в номинации "Лучший редактор" в направлении "Радио ВОС".
     Поздравляем!

Добавлено: 17-09-2018, 16:05
0
833

Похожие публикации


Наверх