Знакомство с конноспортивным клубом «Престиж»

    3 августа 2018 года участники Пермского ДЦСГ побывали в конноспортивном клубе «Престиж», который находиться в 5 км от Перми. Путешествие началось с Музея на территории клуба, где рассказывалось, какие породы лошадей находятся в Клубе (это владимирский и вятский тяжеловозы, орловские и американские рысаки), как за ними ухаживать, что обозначает тот или иной предмет обмундирования лошади. Всего в Клубе 14 лошадей. 
     Помимо лошадей на территории находился контактный зоопарк, в котором были гуси, утки, индюки, куры, овечки, кролики и козы.      Особенно всем запомнилась ласковая козочка Варя со своими маленькими любопытными козлятками, которых можно было покормить и погладить. 
А самой главной забавой стало, конечно же, незабываемое катание на лошадях верхом. Сперва многие боялись, но преодолев свой страх, все же садились верхом и с восторгом катались. Это поездка в Клуб подарила много новых впечатлений и вновь дала возможность дружески пообщаться друг с другом. 
Особую благодарность хочется выразить службе сопровождения и нашим помощникам-волонтерам, без их поддержки наша поездка не состоялась бы.

Добавлено: 3-10-2018, 16:11
0
727

Похожие публикации


Наверх