Новогоднее мероприятие для детей с нарушением зрения и слуха

     23 декабря в Пермском ДЦСГ прошло праздничное реабилитационное социокультурное новогоднее мероприятие для детей с нарушением зрения и слуха и их родителей «В гостях у Снегурочки». В нем приняли участие 12 детей и их родителей, а также волонтеры – студенты из педагогического университета. 
В первой части с ребятами были проведены мастер-классы по изготовлению снеговиков из носочных изделий и елочных украшений из моделирующей пасты с использованием различных трафаретов. В это же время с родителями проводили консультацию психолог и дефектолог-сурдопедагог. 
     Во второй части с ребятами проводилась развлекательная программа у новогодней елочки. Вместе со Снегурочкой и ее помощницей хрюшей Нюшей, ребята загадывали желание ,украшая елочку, изображали снежные скульптуры, звали в гости Деда Мороза. Дед Мороз пришел и вместе с ребятами зажег елочку, оценил у каждого красивый наряд и за рассказанные стихи вручил сладкие подарки. В конце программы Снегурочка, Дед Мороз, хрюша Нюша, родители и дети закружились в хороводе вокруг красавицы елочки.
Каждый ребенок, уходя с праздника, унес с собой хорошее настроение, море позитивных эмоций, сладкий подарок и развивающую игру.

Добавлено: 15-01-2019, 14:11
0
705

Похожие публикации


Наверх