Всероссийский академический фестиваль ВОС «Гармония»

С 12 по 13 мая в городе Челябинск в Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре ВОС прошел Всероссийский академический фестиваль ВОС «Гармония». 
Фестиваль призван хранить, развивать, приумножать высокое академическое искусство, духовность и традиции, также прививать вкус к занятиям классической музыкой молодым инвалидам по зрению. Номинанты состязались за право быть лучшими исполнителями классической музыки. Выступления проходили под живой аккомпанемент. 
     В 2017 году исполняется 220 лет австрийскому композитору Францу Шуберту и 230 лет Александру Алябьеву. В программных требованиях фестиваля в честь юбилея композиторов участникам нужно обязательно исполнить их произведения и два произведения на выбор. 
     От Пермского края принимал участие в фестивале Василий Петрович Тарасов под руководством Новожиловой Людмилы Николаевны. Диплом за образность и выразительность исполнения стал достойной наградой нашему участнику, а концертмейстер Коротаева Людмила Александровна стала «Лучшим Концертмейстером».

Добавлено: 18-05-2017, 10:23
0
902

Похожие публикации


Наверх