На 81-ом году ушел из жизни президент Всероссийского общества слепых А.Я. Неумывакин.

На 81-ом году ушел из жизни президент Всероссийского общества слепых Александр Яковлевич Неумывакин.
 
С 1974 г. является членом ВОС. Был председателем Ульяновской ОО ВОС, заместителем председателя ЦП ВОС, возглавлял Центральную ревизионную комиссию ВОС. В 1986 году А.Я. Неумывакин избран на должность председателя ЦП ВОС, позже переименованная в должность Президента ВОС. В этой должности он работал до настоящего времени и вел общественную деятельность в качестве члена Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, члена Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации ФС РФ и многих других. Его деятельность отмечена высокими наградами — орденами «Дружбы народов» , «За заслуги перед Отечеством» IV, III, II степени, Орденом Почета, Орденом Дружбы и др.
Мы сохраним в памяти Александра Яковлевича как ответственного и отзывчивого человека, который пользовался уважением у инвалидов, отстаивая их права и интересы.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким!
С глубокой скорбью и благодарностью.

https://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6312:pamyati-prezidenta-vserossijskogo-obshchestva-slepykh-a-ya-neumyvakina&catid=59:c-gr-newsvos&Itemid=261

Добавлено: 9-12-2021, 14:52
0
276

Похожие публикации


Наверх