Предлагаем вашему вниманию аудиогид под названием "У лица"

Предлагаем вашему вниманию аудиогид под названием "У лица", разработанный в рамках участия в проекте "Душа города", заведущей Музеем истории Пермской краевой организации ВОС - Анастасии Даниной.

17 декабря 2021 года состоялась итоговая презентация проекта «Душа города», созданного сотрудниками музея "Огни Москвы" при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках данной инициативы инвалиды по зрению из разных регионов России прошли курс из 15 лекций, посвященных экскурсионному мастерству. По окончании проекта участники должны были разработать собственные экскурсионные маршруты или записать аудиогиды.

Автором и руководителем проекта выступила Наталья Владимировна Потапова, директор музея "Огни Москвы".

Реализация проекта осуществляется с августа 2020 года. За это время обучение прошли многие инвалиды по зрению из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Кургана, Вологды, Нерехты, Перми и других городов России.

Аудиогиды, созданные участниками, можно найти на сайте РГБС в разделе «Год путешествий», а также на платформе «Easy travel». Однако сотрудники музея не остановились на вышеуказанных ресурсах. В рамка проекта также был разработан сайт: www.dgoroda.ru .

«Душа города» — это проект, который позволяет незрячим путешествовать и знакомится с культурными особенностями городов России.

На сайте собрана информация о музеях, театрах, кинотеатрах, экскурсиях по городу, доступных для людей с особенностями зрения.

В графе «поиск» можно набрать название города и тех мест, которые вы хотели бы посетить. Информация на сайте постоянно добавляется и обновляется. В том числе сам сайт постепенно обрабатывается и совершенствуется.
Он полностью доступен и адаптирован для слабовидящих и слепых пользователей.

Источник: Журнал "Диалог"

Добавлено: 22-12-2021, 16:38
0
299

Похожие публикации


Наверх