Соревнования по настольному теннису

Бронзовая медаль Ирины Лавровой - первая награда Россиян на Международных соревнованиях по настольному теннису спорта слепых. Россиянка Ирина Лаврова стала бронзовым призером международного турнира по настольному теннису спорта слепых, проходившего в городе Каунас (Литва) - данный успех стал первым медальным прорывом для отечественных спортсменов. Состязания проходили 23-25 июня, в них принимали участие 34 спортсмена(10 женщин и 24 мужчины) из 10 стран - Финляндии, Франции, Литвы, Словакии, Латвии, России, Чехии, Белоруссии, Швейцарии, Италии. В соревновании женщин Ирина Лаврова (Волгоградская область) заняла третье место, Ильвина Насирова (Республика Башкортостан) - четвертое, Марина Галузова (Московская область) - шестое, Жанна Дядюшкина (Пермский край) - седьмое. Победительницей турнира стала Лиене Фибига /Liene Fibiga/ (Латвия), второе место заняла Оксана Добровольская /Oksana Dobrovolskaya/ (Литва). В турнире мужчин Владислав Лапченко (Калининградская область) стал девятым, Артур Самойлов (Калининградская область) - 14-м, Дмитрий Сметанин (Челябинская область) - 17-м. Первую тройку составили Тиму Руохонен /Teemu Ruohonen/ (Финляндия), Тибаут ле Брун /Thibaut le Brun/ (Франция) и Миндаугас Двиляйтис /Mindaugas Dvilyaitis/ (Литва).

Добавлено: 1-09-2017, 09:21