День отрытых дверей для студентов

24 ноября 2022 года прошёл день открытых дверей для студентов Пермского профессионально педагогического колледжа обучающихся по специальности «Социальная работа». В рамках мероприятия, они познакомились в деятельностью ВОС.

Экскурсия началась со встречи с председателем Пермской краевой общественной организации ВОС Николаем Александровичем Бухавцевым, который рассказал студентам о целях, задачах и деятельности ВОС. Затем посетили музей истории Пермской краевой общественной организации ВОС, где заведующая музеем Денисюк Елизавета Александровна провела экскурсию по становлению Общества слепых в Пермском крае. Далее специалисты Культурно-спортивного реабилитационного центра Пермской краевой общественной организации ВОС познакомили студентов с реабилитацией инвалидов посредством культуры, творчества и спорта. Директор КСРЦ ВОС Тымков Арнольд Дмитриевич подробнее остановился о направлениях деятельности учреждения и пригласил на работу будущих специалистов. Завершилось мероприятие экскурсией в Пермскую краевую специальную библиотеку для слепых, в ходе которой они узнали об информационных технологиях для незрячих.
Надеемся, что будущие «Социальные работники» узнав о нашей ПКОО ВОС, проблемах и возможностях инвалидов по зрению будут внимательнее относится к ним.

















Добавлено: 24-11-2022, 14:16
0
144

Похожие публикации


Наверх