Спорт - это стимул для побед и преодоления себя!

12-14 мая. Раменское Московской области. Чемпионат России по спорту слепых – дзюдо (от 18 лет и старше). Присутствуют команды 82 регионов России.

Последнее напутствие перед выходом на татами для ребят сборной Пермского края от их тренера Ильдара Ильгизаровича Мингалиева: «Наш спортивный мир замер в ожидании, когда вы сделаете то, ради чего приехали. А приехали вы, конечно же, за победой!».

И… золотая медаль наша! - 1 место на Чемпионате России с уверенной победой занимает Наталья Овчинникова (весовая категория 54 кг). Бронзовые медали принесли сборной Пермского края Александр Жужгов (весовая категория 90 кг) и Анастасия Кустова (весовая категория 57 кг). Достойно боролись и заняли 5 и 6 места наши спортсмены Вадим Хасанов (весовая категория 74 кг) и Ирина Якимова (весовая категория 57 кг).

Две недели назад, в начале мая, наша сборная по спорту слепых – дзюдо до 18 лет на Первенстве России (г.Раменск Московская обл.) также принесла Пермскому краю две золотые медали – 1 место занял Кирилл Атаманов (весовая категория 73 кг) и 1 место у Ибрагима Магомедова (весовая категория 90 кг). Серебряная медаль и 2 место у Евы Манн (весовая категория 70 кг).

Это большой успех тренера И.И. Мингалиева и всех ребят сборных команд Пермского края по спорту слепых – дзюдо.  Так держать!

Соревнуясь с лучшими из лучших наши спортсмены - дзюдоисты постоянно оттачивают своё мастерство и ставят перед собой новые цели побед… Сейчас команды начинают подготовку к летней Спартакиаде по дзюдо слепых, которая пройдёт в Нижнем Новгороде.

Поздравляем наших ребят-дзюдоистов с майскими спортивными победами и пусть большая спортивная удача всегда будет с вами!

Добавлено: 17-05-2023, 10:08
0
268

Похожие публикации


Наверх