ДК ВОС приглашают к участию в III Международных инклюзивных творческих играх

Стартовали региональные отборочные туры III Международных инклюзивных творческих игр. Финальный этап состязаний состоится с 5 по 9 сентября 2023 года в Липецке.

Состязания проходят в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, победителей творческих фестивалей как российского, так и международного уровней. Творческие состязания пройдут по 32 номинациям и 8 видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово (авторство) и жестовая песня. География проекта -45 регионов.

ДК ВОС представляет на региональном отборочном этапе Лауреатов 1 степени Международного конкурса «Урал собирает друзей» 2022 года - коллектив вокально-эстрадной студии «Мечта». Основатель и бессменный руководитель студии с 2006 года Елена Николаевна Катаева. 

 Почему это важно для нас... Люди с инвалидностью ― это полноценные и полноправные участники нашего общества, среди которых много талантов. Им интересно сразиться в творческом поединке, показать свои возможности, ощутить радость победы... Международные инклюзивные творческие игры – это новый подход и новый этап развития российского инклюзивного творческого движения, направленный на более широкое развитие инклюзии в современном обществе
Добавлено: 25-05-2023, 21:28
0
243

Похожие публикации


Наверх