С тобой связаны судьбой!

     "С тобою связаны судьбой!" - мы дружно произнесли нашему Дворцу в 30-летний юбилей 24 ноября 2017 года! Все мы знаем, что стоит только войти в двери Дворца, сразу погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника, спорта. Так было и в этот юбилейный вечер, для этого была особая, важная причина! В зале в этот праздничный вечер собрались наши добрые друзья, почетные гости, коллеги, многочисленные участники коллективов и спортивных секций, ветераны Дворца и любимые зрители.

     Юбилей Дворца – это большое событие в спортивной и культурной жизни нашего города. И в самом начале вечера всех сидящих в зале поприветствовал  директор ЧУК «КСРЦ ПКО ВОС» Тымков Арнольд Дмитриевич, который пригласил на сцену директоров, руководивших Дворцом культуры в разное время – Нину Константиновну Кабак и Людмилу Васильевну Белослудцеву. Они, в свою очередь, поздравили всех собравшихся с 30-летним юбилеем.




     Со своим поздравительным видеобращением всех поприветствовал президент Всероссийского общества слепых Александр Яковлевич Неумывакин, а также председатель Татарской РО ВОС, полномочный представитель президента ВОС по Приволжскому Федеральному округу Федорин Владимир Алексеевич. С радостью мы принимали поздравления от представителей «Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС» Мочалина Андрея Владимировича и главного редактора интернет-радиостанции «Радио ВОС» Ивана Владимировича Онищенко, представителей министерства социального развития Пермского края, администрации Свердловского района, наших коллег Пермского Дома народного творчества «Губерния», Пермской краевой организации ВОС, «Школы-интерната для детей с нарушением зрения» и многих других. 






     Поздравили с юбилеем ДК представители регионов – директор «Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Татарской РО ВОС» Родионова Ирина Геннадьевна, которая рассказала сказку о Дворце. Свое видеопоздравление от участников самодеятельности привез директор «Культурно-спортивного реабилитационного центра Свердловской областной организации ОООИ «Всероссийское общество слепых» Помелов Владислав Иванович.


     Все эти годы – тридцать лет наш Дворец культуры был неразрывен с предприятиями ВОС. И в этот юбилейный вечер представители и директора ООО «Парматехмаш», «Уральская фурнитура», ООО «Лысьвенское предприятие «Свет», ООО «Соликанц» произносили юбилейные поздравления и вручали подарки.


     В фойе были размещены выставка по истории нашего дворца, стенды информацией и фотографиями творческих коллективов  и спортивных секций, действующих на сегодняшний день, а также экспозиция достижений и наград наших кружковцев и спортсменов. Очень порадовала всех гостей праздника выставка мастеров прикладного творчества, экспонаты для которой были привезены со всего Пермского края.


     С большим уважением ведущие вечера обратились к ветеранам Дворца, которые отдали много сил и души ДК ВОС, трудились добросовестно и творчески, а также  к службам, обеспечивающим творческий процесс ДК – «бойцам невидимого фронта», кто не жалеет своих сил и времени. 

     Праздничные подарки и почетные грамоты были вручены сотрудникам клубов и коллективов, которые работают на территории края, творческим коллективам и спортивным секциям Дворца.

 


     На сцене выступали солисты и творческие коллективы нашего Дворца и края и приглашенные гости. 

 


 

     

     В конце праздничного концерта участники коллективов, спортсмены вместе задули свечи на юбилейном торте и дружно исполнили песню «С тобою связаны судьбой!». В юбилей принято делиться хорошим настроением. Вот и гостям  и зрителям  подарили воздушное праздничное настроение – воздушные шары, которые разлетелись по залу к радости участников праздника.



     За спиной – взлеты, победы и творческие достижения… Впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества и спорта. Сегодня ДК пополняется новыми специалистами, создаются новые коллективы и секции. Обыкновенное чудо создается в стенах силами коллектива Дворца!


  

Все фотографии
Добавлено: 29-11-2017, 11:56
0
1 414

Похожие публикации


Наверх