II Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль ВОС

28-29 апреля 2018 года на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошел II Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль ВОС.
     В течение двух дней, практически в режиме нон-стоп, были отыграны турниры по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», и «Интеллектуальный калейдоскоп». В соревнованиях приняли участие 11 команд из 10 регионов России. Это представители Адыгеи, Краснодара, Мордовии, Москвы, Перми, Пскова, Тобольска, Ульяновска, Ярославля и Санкт-Петербурга.
     В результате упорной, бескомпромиссной борьбы итоги соревнований выглядят следующим образом. В турнире по игре «Что? Где? Когда?» первое место завоевала команда «Пермские медведи». На втором месте команда из Санкт-Петербурга «Выше ординара». Третье место заняла сборная команда Краснодарской РО ВОС. В турнире по игре «Брейн-ринг» в упорной борьбе в финале победу одержала команда «Выше ординара». На втором месте «Пермские медведи» и на третьем – команда «Ботанический сад» из Москвы. В турнире по игре «Интеллектуальный калейдоскоп» лидеры вновь поменялись местами. Первое место заняла команда из Перми, а на втором, с разницей лишь в один балл, команда из Санкт-Петербурга. Третье место завоевала команда «Симбирцы» из Ульяновска. Таким образом, по результатам выступлений в трех турнирах итоговое первое место и звание чемпиона II Всероссийского интеллектуально-реабилитационного фестиваля ВОС завоевала команда «Пермские медведи».