Молодёжный образовательный реабилитационный патриотический форум инвалидов по зрению «Мы вместе»

     С 28 по 31 мая 2018г. в санатории "Крутушка" проводился Молодёжный образовательный реабилитационный патриотический форум инвалидов по зрению «Мы вместе» с участием молодых инвалидов по зрению - представителей по Приволжскому ФО. В этом году данное мероприятие официально носило статус Поволжского регионального, так как кроме жителей Татарстана, были приглашены участники из 12 региональных организаций Приволжского ФО. В работе форума приняли участие 85 человек, которые в первый день форума были разделены на команды. Каждая команда образовала отдельное «министерство» по аналогии с Правительством. Сборная команда из Перми в лице специалиста по молодежи Волова О.С. и председателя совета по молодежи Байдиной О.В. «Министерствам» было дано задание разработать и защитить социальный проект, в рамках деятельности конкретного министерства.
Первый день Форума закончился ярким вечером знакомств, на котором представители каждого региона продемонстрировали «Визитную карточку».
     Второй день работы Форума запомнился увлекательным патриотическим мероприятием «Армейский квест». Квест состоял из восьми площадок, на которых команды проходили «минное» поле, играли в «боулинг», рассказывали армейские анекдоты, отвечали на вопросы викторины, надевали противогазы на время, демонстрировали знания военной географии, ориентировались на местности с помощью собаки-проводника. Заключительным заданием квеста стал смотр строевой песни.
     Параллельно с «Армейским квестом» прошла игра лазертаг, адаптированная для слепых.
     После обеда состоялась игра «Брэйн-ринг», где определилась самая интеллектуальная команда.(1 место  - у сборной команды г. Пермь)

День третий был не менее увлекательным и ярким, чем предыдущие. Начался он со звукового дартса, участники метали дротики в озвученную мишень. Параллельно команды играли в настольные игры, адаптированные для незрячих, мастер-класс по которым состоялся накануне. Каждая команда презентовала свой социальный проект, (сборная команда г. Перми заняла почетное 5 место)
Сборная команда из Саратова, Перми, Казани, заняла 3 место из 7 команд.


Добавлено: 29-06-2018, 10:05
0
959

Похожие публикации


Наверх