Дары осени!

     28 сентября 2018 года в Пермском ДЦСГ прошло реабилитационное социокультурное мероприятие «Дары осени». Мероприятие началось с приветствия директора КСРЦ ПКО ВОС Тымкова Арнольда Дмитриевича. Он поздравил участников клуба общения слепоглухих «Говорящие руки» с открытием нового творческого сезона, пожелал всем здоровья, успехов и много новых интересных впечатлений. К его пожеланиям присоединилась председатель Пермской городской местной организации ВОС Тарасова Василя Рауфовна и поздравила тех именинников, которые родились летом и в сентября месяце. Среди них у нас был и юбиляр. Это наша «творческая звездочка» Николай Минин, ему исполнилось 50 лет. Всем именинникам мы пожелали крепкого здоровья, любви, взаимопонимания и успехов во всех начинаниях.
     Далее, пока все угощались вкусными сладостями за столами, мы с помощью викторины про осень выявили лучшего «Знатока осени». Им стала наша неизменная помощница Зубарева Надежда.
     Еще одни конкурс был «Огородный эксклюзив», в котором надо было представить дары урожая, среди них первой стала наша участница клуба Закатова Занфира, ее лечо было одним из лучших.
     В конкурсе «Осенний букет» надо было из осенних листочков, ягод рябины и еловых шишек сделать композицию, лучшей композицией стала работа Мининой Анны.
     Очень познавательным оказался конкурс «Придумай блюдо» по условиям которого, участники из предложенных овощей и фруктов, доставали из мешочков и определяли на ощупь, и придумывали или назвали какое-нибудь блюдо. Очень отличились наши мужчины Закатов Володя и Сухарев Анатолий, а Монахова Аля и Закатова Занфира, показали себя смекалистыми хозяюшками.
Самым веселым стал конкурс «Накорми соседа»,с закрытыми глазами надо было накормить соседа напротив яблоком, С этим заданием успешно справились Петровских Александр и Минин Николай.
     Все участники конкурса получили полезные подарки и сувениры, а победителям были вручены дипломы. Этот праздник принес вновь новые эмоции и дал позитивный настрой на весь сезон.
     Отдельно хочется поблагодарить нашу службу сопровождения и наших помощников волонтеров – студентов педагогического университета.
Добавлено: 8-10-2018, 10:20
0
805

Похожие публикации


Наверх