Юбилей ПКРО ОСПСГ "Эльвира"

     29 ноября 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20 – летнему юбилею ПКРО ОСПСГ "Эльвира", которое проходило в гостинице "Амакс Премьер отель" в уютном Прованс зале. 

    "Хочу отметить, что на протяжении 20 лет члены нашей организации добросовестно трудятся на благо людей, которые по каким-то причинам в целом или частично утратили зрение и слух. Работа кропотливая, требующая теплоты и человеческого участия. И приятно, когда она не остается незамеченной. В этот день мы не только подводили итоги двадцатилетней работы краевого общества слепоглухих, но и награждали членов общества и активистов благодарственными письмами и подарками. 
В своем выступлении я отметила, что в Пермском крае при поддержке Фонда "Со-единение" работают три ДЦ- это "Говорящие руки" (Пермь, Кунгур, Нытва), "Открытые сердца" (Соликамск, Березники), "Всегда вместе"(Лысьва, Чусовой). В 2016 году была создана служба сопровождения для решения наиболее острой проблемы сопровождения и тифлосурдоперевода слепоглухих в их социально- бытовых вопросах. Также мы, пермские эльвировцы, стали частью большой семьи Ассоциации СГ "Со-гласие" и надеемся, что она даст возможность глобальнее решать проблемы СГ, лоббировать интересы СГ на государственном уровне, научиться работать в команде, ведь только сообща мы - сила! В завершение своего выступления выразила слова благодарности всем за помощь и поддержку общего дела во благо слепоглухих, особо хочу поблагодарить Фонд "Со-единение", ведь если бы не они, наше мероприятие не состоялось бы на таком уровне. 
     Нас приветствовали с поздравлениями и пожеланиями президент МООИ-ОСПСГ "Эльвира" Сироткин С.А., вице-президент этого общества Голован Н.В.,председатель ПКО ВОС Бухавцев Н.А., председатель ПКО ВОГ Копылова Т.Н., исполнительный директор Фонда "Со-единение" Константинова Т.А., а также милый координатор ижевского ДЦ Малофеева Л.Г. 
По ходу мероприятия звучали душевные песни в исполнении хора русской песни"Уральские узоры" (песня "Пермская земля"), группы " Поющие сердцем" - песня "Миллион голосов", группы "Поющие руки" - песня "Пусть миром правит любовь". Дуэт из Соликамска Бебикова З.К.-Вострикова В,В. исполнили песню "Улетала лебёдушка". Благодаря ведущим-профессионалам из ДК ВОС Перми мы зарядились энергией праздника, дружеской атмосферой и позитивным настроением на будущее. 
     А потом был праздничный ужин, на который собрались не только виновники торжества, но и представители Фонда "Со-единение", которые явились организаторами нашего мероприятия, а также члены Совета Ассоциации СГ "Со-гласие", координаторы ДЦ, члены Сообщества семей СГ, призёры творческого конкурса "Со-цветие талантов". В роли ведущего был Дмитрий Валерьевич Поликанов, который своим настроением, энергией, азартом, остроумием создал атмосферу праздника и дал возможность гостям поздравить пермскую "Эльвиру" с юбилеем. 
     Изюминкой этого вечера были выступления призёров творческого конкурса- Николая Минина, Натальи Залевской, Галины Ушаковой и других. 
     Не менее интересно проходил конкурс по номинациям "Любознательность" (В.И.Рачкин), "Глас народа" (А.В.Петровских", "Долгожитель" (Петров А.П., ему пошёл 91 год, он перед гостями спел песню и показал несколько па танца). Следующая номинация была "Самый активный СГ"(З.И.Мячкова, С.В.Винокурова, А.А.Кунгурцева), "Благодарность" - этой номинации удостоились координаторы ДЦ М.В.Наставникова, Д.В.Якимова, Д.В.Таратухин). И последнюю номинацию "Волонтёр" получил А.Н.Лежнин. 
Считаю, что юбилейный праздник Пермской "Эльвиры" - удался!"

- председатель РО ОСПСГ «Эльвира» Марина Сабадаш.

Добавлено: 21-12-2018, 10:01
0
761

Похожие публикации


Наверх