Солнечная стрекоза!

     30 марта в Большом зале ДК ВОС прошел межрегиональный фестиваль – конкурс творчества детей и подростков с нарушением зрения «Солнечная стрекоза». В фестивале приняло участие 3 региона: Пермская КО ВОС, Чувашская РО ВОС и Марийская РО ВОС. Пермская КО ВОС была представлена участниками из Лысьвенской МО ВОС, Чусовской МО ВОС, Верещагинской МО ВОС, Кизеловской МО ВОС и Пермской ГМО ВОС. В начале праздника всех детей, приехавших на фестиваль, поприветствовал веселый ведущий. Вместе со Стрекозой, которая прилетела на праздник, они здоровались с соседями в зале и громко смеялись. И, конечно, представили слово иректору ДК ВОС А.Д.Тымкову, который пожелал всем удачи и открыл фестиваль. Очень дружно участники и зрители аплодировали уважаемому профессиональному жюри, которые по достоинству оценили таланты ребят. По результатам жюри в номинации «Вокал» дипломами 1 степени были награждены Макарова Варвара из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК» и Ожиганова Юлия из Марийской РО ВОС, в номинации «Художественное слово» - Матевосян Рузанна из МБДОУ «Детский сад № 10 «Колокольчик», Чусовская МО ВОС и Воронин Кирилл из г.Перми, в номинации «Хореография» - танцевальная группа «Конфетти» из МБДОУ «Детский сад № 10», Чусовская МО ВОС и танцевальный коллектив «Фантазеры» из МБДОУ Детский сад № 38, Лысьвенская МО ВОС, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Радомская Софья из МБДОУ «Детский сад № 38», Лысьвенская МО ВОС, коллектив 1 класса из Марийской РО ВОС, Васильева Диана из Чувашской РО ВОС, Рева Анастасия, Сметанин Максим, Толоконникова Даниэлла, Нецветаева Вероника, Кротов Константин, Лунев Илья и Коровина Анастасия из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Изобразительное искусство» - Хасанов Данил из МБДОУ «Детский сад № 10 «Колокольчик», Чусовская МО ВОС, Кулаковский Яромир и Серова Юлия из ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат ПК». 
      Дипломами 2 степени жюри отметило: в номинации «Вокал» - Тырлову Ладаславу, мл.гр., ЧУК «КСРЦ ПКО ВОС», г.Пермь и Коровину Анастасию из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Художественное слово» - Найдина Дмитрия и Пастухову Диану из МБДОУ «Детский сад № 10 «Колокольчик», Чусовская МО ВОС, Гутовского Глеба из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Солодовникова Вячеслава из МБДОУ «Детский сад № 8 «Мозаика», Кизеловская МО ВОС, Конькова Алексея из Марийской РО ВОС, Сидоркину Ксению из Чувашской РО ВОС, в номинации «Изобразительное искусство» - Ваганову Ульяну из Верещагинской МО ВОС, Субботина Сергея и Джурабаеву Шабнам из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК». 
Дипломы 3 степени были вручены: в номинации «Вокал» - Кучумовой Камилле из ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат ПК», в номинации «Инструментальная музыка» - Пашкевичу Александру из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Художественное слово» - Юшкову Ивану из г.Перми, Полыгалову Сергею из Верещагинской МО ВОС, Елковой Елене и творческой группе «100 фантазий» из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Сальникову Федору из МБДОУ «Детский сад № 38», Лысьвенская МО ВОС, Сидоркиной Яне и Сусам Али из Марийской РО ВОС, Ивановой Софии из Чувашской РО ВОС, Мышкиной Анастасии из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК», в номинации «Изобразительное искусство» - Барашкину Кириллу из Кизеловской МО ВОС, Ризаеву Тарасу и Иванову Дмитрию, Устюгову Максиму, Долгих Владиславу и Серебровой Виктории из ГКБОУ «Общеобр. школа-интернат ПК». 
      Стрекоза, прилетевшая на праздник, поиграла со взрослыми и детьми в зале в свои любимые игры. А самым ярким и запоминающимся моментом стало награждение участников фестиваля. Всем участникам были вручены дипломы, а призеры были награждены еще и памятными статуэтками. Пусть и дальше ребята радуют своими талантами, до встречи, «Солнечная стрекоза»!

Добавлено: 22-04-2019, 13:32
0
831

Похожие публикации


Наверх