30 ноября в большом зале нашего дворца прошёл третий Зональный этап Всероссийского Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы»

30 ноября в большом зале нашего дворца прошёл третий Зональный этап Всероссийского Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы». 
В Фестивале приняли участие представители из семи региональных организаций: Пермской , Курганской , Оренбургской , Челябинской , Тюменской , Свердловской и Удмуртской.
Участников оценивало профессиональное жюри в составе:
• Хаялетдинов Т.К. – художественный руководитель КСРК ВОС, 
заслуженный работник культуры Российской Федерации; 
• Романов Виктор Викторович – композитор - аранжировщик, лауреат международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп»; 
• Тимурханова Эльмира Габдулхаковна – педагог высшей категории, участник и призер краевых и Всероссийских эстрадных вокальных конкурсов, руководитель вокального проекта «Бруснички», фолк-группы «Седмица», группы «Покров день»; 
• Емельянова Оксана Викторовна – мастер народных промыслов, преподаватель кружков декоративно-прикладного творчества, неоднократный лауреат международных выставок «Арт-Пермь»; 
• Забенькин Николай Олегович – Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, руководитель «Хора русской песни». 
Секретари жюри: 
Лежнин А.Н. - ведущий тифлосурдопереводчик Пермского досугового центра слепоглухих, режиссер-постановщик коллектива студентов Пермского государственного гуманитарного университета «Поющие сердцем»; 
Давыдова Л.В. – художественный руководитель КСРЦ ПКО ВОС. 
На открытии фестиваля прозвучали приветственные слова от Хаялетдинова Т. К., Савиновой Н. С., Тымкова А. Д.
В перерыве до награждения специалистами КСРЦ ПКО ВОС и волонтерами ПГИК был проведён мастер-класс по настольным играм для людей с нарушением зрения. В ожидании результатов третьего этапа Фестиваля в зале звучали песни военных лет, а участники дружно хором подпевали. На этой позитивной ноте были оглашены результаты.
Дипломы I степени:
Номинация «Вокальные коллективы» – Вокальный академический ансамбль «Иоланта» Челябинская РО ВОС; 
Номинация «Инструментальные коллективы» – Татаро-Башкирский ансамбль «НУР» Челябинская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Народный вокальный ансамбль «Прикамье» Удмуртская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Улитина Н. М. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Мастера художественного слова» – Васильева Н. Г. Челябинская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Вокальная группа «Удача» Тюменская РО ВОС; 
Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» - Баталова Н.В. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Юдина Л. В. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Хор «Надежда» Пермская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Тарасов В.П. 1 гр., Пермская РО ВОС; 
Дипломы II степени: 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Хакимова О. И. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Дуэт «Взгляд»: Матченкова Е. Н. и Лещев А.Г. Курганская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-инструменталисты» – Черепанов П.Ю. Тюменская РО ВОС; 
Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» - Ушакова Г.Ф. 1 гр., Пермская РО ВОС; 
Номинация «Мастера художественного слова» – Сакмаров А. П. Удмуртская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Лавров Н.И. Челябинская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – вокальный ансамбль «Горенка» Челябинская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Смертина Т.В. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Вокальный ансамбль «Веселинка» Пермская РО ВОС; 
Номинация «Солисты-вокалисты» – Саранцев В.А. 2 гр., Пермская РО ВОС; 
Дипломы III степени: 
Номинация «Мастера художественного слова» – Владимирова Л. Н. Курганская РО ВОС; 
Номинация «Танцевальные коллективы» - Танцевальный коллектив «Грация» Пермская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Хор русской песни «Уральские узоры» Пермская РО ВОС; 
Номинация ««Солисты-вокалисты» – Боев А. С. Оренбургская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Дуэт: Боев А. С. и Садчикова Л.А. Оренбургская РО ВОС; 
Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» – Пирожков А.С. Свердловская РО ВОС; 
Номинация «Танцевальные дуэты» - Кряжев В. О. и Семёнова Т.А. Тюменская РО ВОС; 
Номинация «Вокальные коллективы» – Дуэт «Рука в руке» Тюменская РО ВОС; 
Номинация ««Солисты-вокалисты» – Васильева Л. Ю. Тюменская РО ВОС; 
Номинация «Танцевальные коллективы» - хореографический ансамбль « Хорошее настроение» Челябинская РО ВОС; 

Все участники получили дипломы и памятные статуэтки от КСРЦ ПКО ВОС и благодарственные письма региональным организациям от Пермской КО ВОС.
 

 



 
Добавлено: 5-12-2019, 13:46
0
155

Похожие публикации


Наверх