«Уральские просторы»

19 мая в ДК ВОС на Открытый фестиваль народного пения и декоративно-прикладного творчества «Уральские просторы», где собрались 139 исполнителей и мастеров прикладного творчества из трех регионов: Пермской КО ВОС, Марийской РО ВОС и Нижегородской ОО ВОС. Пермская краевая организация ВОС была представлена участниками из Нытвы, Лысьвы, Чусового, Кудымкара, Березников, Кунгура, Чайковского, Кизела, Верещагино, Соликамска, Осы и Перми. 
     По результатам жюри дипломом 1 степени и памятной статуэткой в номинации «Вокал.Солисты» был награжден Егоров Владислав из Кунгурской МО ВОС, исполнивший авторские народные песни, 2 степени – Марьина Светлана из Марийской РО ВОС, 3 степени – Явкина Оксана из Лысьвенской МО ВОС. В номинации «Вокал. Малые ансамбли» диплом 1 степени был вручен ансамблю «Надежда» из г. Чусового, диплом 2 степени – ансамбль «Ихлас» из г. Кизела, диплом 3 степени – дуэт «Валентинки» из г.Кунгура. В номинации «Вокал. Хоры и большие ансамбли.» победил ансамбль народной песни «Веселинка» из Лысьвенской МО ВОС, диплом 2 степени был вручен хору русской песни «Уральские узоры» из Пермской городской МО ВОС, а диплом 3 степени получили 2 участника – ансамбль «Родничок» из Кунгура и ансамбль «Рябинушка» из Верещагино. Всем запомнились выступления в номинации «Исполнители частушек», в котором участники исполнили частушки, посвященные 80-летию Пермской краевой организации ВОС. В этой номинации диплом 1 степени и памятная статуэтка была присуждена ансамблю «Кудесник» из Верещагинской МО ВОС, диплом 2 степени – ансамбль «Парма» из Коми-Пермяцкой МО ВОС, диплом 3 степени – ансамбль «Неунывающие». Яркие веселые танцевальные номера были исполнены в номинации «Народный танец», в которой диплома 1 степени и статуэткой «Уральские просторы» был удостоин танцевальный коллектив «Матрешки» из Лысьвенской МО ВОС, а дипломом 2 степени – танцевальный коллектив «Эдельвейс» из Нытвенской МО ВОС. Жюри отметило талантливые работы, исполненные в разной технике в номинации «Декоративно-прикладное искусство». В этой номинации диплом 1 степени был вручен Старикову Андрею из Перми, Клоковой Татьяне из Кунгура, Гуляевой Елене из Коми-Пермяцкой МО ВОС, диплом 2 степени – Дружинина Ираида, Кунгурцева Анастасия из Пермской ГМО ВОС , Богомягкова Мария из Осинской МО ВОС и Галятина Арина из Нижегородской ОО ВОС, диплом 3 степени – Котельникова Валентина из Верещагинской МО ВОС, Никитина Надежда из соликамской МО ВОС, Голяшев Павел из Березниковской МО ВОС. 
     Талантливые участники и благодарные зрители, яркие номера и дружные аплодисменты создали теплую незабываемую атмосферу фестиваля.

Добавлено: 28-05-2018, 12:34
0
951

Похожие публикации


Наверх