Душа народная!

18 апреля 2023 года на сцене Дворца культуры Всероссийского общества слепых прошел совместный концерт пермской фолк - группы «Седмица» с участием хора русской песни «Уральские узоры» Дворца культуры ВОС. Хор с участием слепых и слабовидящих вокалистов, отметивший недавно свой 45-летний юбилей, известен далеко за пределами Пермского края, является участником Международных, Всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей. Хоровой коллектив имеет пермские корни и участие в данном концерте – это их музыкальное приношение городу в год 300-летия и поздравление с 85-летним юбилеем Пермской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых. Руководитель хора – Эльмира Габдулхаковна Тимурханова.

На концертной сцене детская фолк-группа «Седмица» ДМШ №1 г.Перми и хор русской песни «Уральские узоры» ДК ВОС органично дополняли друг друга как вокально, так и эмоционально, показывая преемственность поколений в укреплении и развитии русской народной культуры в Пермском крае.

Особая благодарность и признательность руководителю хора «Уральские узоры» ДК ВОС Эльмире Габдулхаковне, которая вложила столько сил, души, творчества и любви, чтобы получился такой интересный и необычный концерт!

Добавлено: 19-04-2023, 10:39
0
289

Похожие публикации


Наверх